ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৬

লক্ষাধিক ভোটে জয়ী লুৎফুজ্জামান বাবর

ads

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নেত্রকোনা-৪ (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী) আসনে নিরঙ্কুশ জয় পেয়েছেন বিএনপির হেভিওয়েট প্রার্থী ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর। সরকারি ফলাফল অনুযায়ী, তিনি তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বীকে বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করেছেন।


মোট ১৪৯টি ভোটকেন্দ্রের গণনা শেষে ধানের শীষ প্রতীকে লুৎফুজ্জামান বাবর পেয়েছেন ১ লাখ ৬০ হাজার ২২৪ ভোট। অন্যদিকে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে ১১ দলীয় ঐক্যজোটের জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী আল হেলাল তালুকদার পেয়েছেন ৩৯ হাজার ৩০৮ ভোট।নির্বাচন কমিশনের তথ্যমতে, বাবর তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বীর চেয়ে ১ লাখ ২১ হাজার ৪২ ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হয়েছেন।


দীর্ঘ ১৭ বছর পর নিজ এলাকায় ফিরে প্রথমবার নির্বাচনে অংশ নিয়েই বিপুল জয় পেলেন লুৎফুজ্জামান বাবর। তার এই জয়কে স্থানীয়রা এ জনপদের মানুষের ভালোবাসার প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন।


সকাল থেকে মদন, মোহনগঞ্জ ও খালিয়াজুরীর ১৪৯টি কেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর বাবরকে প্রতিনিধি হিসেবে পেয়ে সাধারণ ভোটারদের মাঝে দেখা যায় ব্যাপক উচ্ছ্বাস। অপরদিকে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী আল হেলাল তালুকদার ভোটের মাঠে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করলেও বাবরের কাছে বড় ব্যবধানে পিছিয়ে পড়েন।

ads
ads
ads

Our Facebook Page